Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Разделительная решётка в многокорпусном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 21:40

Трутень2 пишет:
mashik пишет:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Свои пластиковые уже использую два года ,пока нормально может дальше и покоробит напишу.Хотя все рекомендуют мет решетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даніла
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 73
Пчело-стаж : 15лет
Пчело-семей : 45
Дата регистрации : 2010-06-26

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:01

А весной перекрой верх гемановской решеткой и поставь общую надставку на повну рамку, и две семьи работают и носят мед только вверх, самое главное чтоб ни одна з маток не прошла вверх, практически как по Озерову
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:01

Трутень2 пишет:
mashik пишет:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Купим другие и заменим.Железо тоже имеет свойство ржаветь. http://b.foto.radika Вечного ничего не бывает Very Happy
Трутень2
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 85
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 2010-09-11

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:05

mashik пишет:
Трутень2 пишет:
mashik пишет:
Свои пластиковые уже использую два года ,пока нормально может дальше и покоробит напишу.Хотя все рекомендуют мет решетки.
В нашем магазине я металических решеток не видел года 3-4 и не обещают что появятся
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:09

Трутень2 пишет:
mashik пишет:
Трутень2 пишет:
mashik пишет:
В нашем магазине я металических решеток не видел года 3-4 и не обещают что появятся
На Героев Сталинграда возле таксопарка в сторону малого рынка есть пчеломагазин прошлый год я видел металлические изготовлены каким-то кооперативом.В оцинкованом листе по форме корпуса Рута насверленно кучу отверстий.На вид кустарщина вот и не взял.
Трутень2
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:15

mashik пишет:
Трутень2 пишет:
mashik пишет:
Трутень2 пишет:
mashik пишет:
На Героев Сталинграда возле таксопарка в сторону малого рынка есть пчеломагазин прошлый год я видел металлические изготовлены каким-то кооперативом.В оцинкованом листе по форме корпуса Рута насверленно кучу отверстий.На вид кустарщина вот и не взял.
В субботу сьезжу со штангельциркулем промеряю отверстия , может быть что куплю
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:17

mashik пишет:
Трутень2 пишет:
mashik пишет:
Купим другие и заменим.Железо тоже имеет свойство ржаветь. http://b.foto.radika Вечного ничего не бывает Very Happy

Лучше всего проволочная. Если использовать просеченную из оцинковки то она портит пчелам крылья.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:19

Игорь пишет:
mashik пишет:
Трутень2 пишет:
mashik пишет:

Лучше всего проволочная. Если использовать просеченную из оцинковки то она портит пчелам крылья.
Так тогда и пыльцеуловитель портит. На ней были отверстия как на пыльцеуловителе. думаю
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:29

Трутень2 пишет:
В субботу сьезжу со штангельциркулем промеряю отверстия , может быть что куплю
Отверстия в них были продолговатые .Еще есть магазин на Анголенко в начале рыболовных рядов .Это одно и то-же лицо.Решетки я видел с полгода назад,но думаю спросить не помеха.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: ллдж   30.09.10 22:29

mashik пишет:
Так тогда и пыльцеуловитель портит. На ней были отверстия как на пыльцеуловителе.

Если пыльцеуловитель с металической решеткой то возможно. У меня с пластмассовыми. Так что Вовка стоит у тебя пластиковая - пускай стоит.
Гость
Гость

СообщениеТема: ржд   30.09.10 22:31

Игорь пишет:

Если пыльцеуловитель с металической решеткой то возможно. У меня с пластмассовыми. Так что Вовка стоит у тебя пластиковая - пускай стоит.
Да в пыльцеуловителе тоже и ножки и крылышки попадаются.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:36

mashik пишет:
Да в пыльцеуловителе тоже и ножки и крылышки попадаются.

так с пластиковой решеткой? У меня с пластиковой вроди бы не видно. Или не замечал..
Трутень2
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:42

mashik пишет:
Отверстия в них были продолговатые .Еще есть магазин на Анголенко в начале рыболовных рядов .Это одно и то-же лицо.Решетки я видел с полгода назад,но думаю спросить не помеха.
Знаю я это лицо У него отчество интересное-Жоржевич- у него и на крытом рынке есть магазинчик*ПЧЕЛКА* называется Оптом скупает мед и через магазин реализует А пчел по слухам у него стало меньше чем было раньше Комерция затягивает
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 22:44

Трутень2 пишет:
Знаю я это лицо У него отчество интересное-Жоржевич- у него и на крытом рынке есть магазинчик*ПЧЕЛКА* называется Оптом скупает мед и через магазин реализует А пчел по слухам у него стало меньше чем было раньше Комерция затягивает
Совершенно правильно.Попали в точку.Прошлый год приезжал ко мне за медом.Человек скользский.
Трутень2
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   30.09.10 23:04

mashik пишет:
Совершенно правильно.Попали в точку.Прошлый год приезжал ко мне за медом.Человек скользский.
Я ему хотел воск сдать Договорились по моему по40гр На следущий день привожу -говорит по 35 Я принципиально воск обратно загрузил в машину(80кг) отвез к цирку в Облпчелопром и сдал по 35гр Похоже отошли от темы но это простительно если в дело
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   07.10.10 17:06

Слышал что во время роения летки закрывают участками разделительной решетки во избежания выхода роя,но мое мнение что перед выходом роя пчелы перестают кормить матку(она способна к полету) ее масса уменьшается к не плодной и она может легко пройти через решетку.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   

Разделительная решётка в многокорпусном
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Пчеловодство :: Инвентарь-
Перейти: