Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Пенопластовые ульи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vik
Организатор форума
Организатор форума

Кол-во сообщений : 877
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 2006-10-17

СообщениеТема: Пенопластовые ульи   29.11.06 0:27

Prokudin Как у вас насчёт пенопластовых ульев в которых содержатся пчёлы на пасеке, на которой снимались фильмы которые я разместил на форуме (я имею ввиду их качество и популярность). Мне они понравились хорошо продумано крепление крыши, не надо кирпичь ложить на крышу чтобы её ветром не сдуло.

Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 68
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 2006-10-26

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   29.11.06 10:12

Vik пишет:
Prokudin Как у вас насчёт пенопластовых ульев в которых содержатся пчёлы на пасеке, на которой снимались фильмы которые я разместил на форуме (я имею ввиду их качество и популярность). Мне они понравились хорошо продумано крепление крыши, не надо кирпичь ложить на крышу чтобы её ветром не сдуло.
Чесно сказать я эти фильмы не смотрел еще Embarassed .Насчет креплений наверное имеется в виду проволочная скоба,которая приспособлена для удержания крышки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vik
Организатор форума
Организатор форума

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   29.11.06 10:21

Prokudin пишет:
Насчет креплений наверное имеется в виду проволочная скоба,которая приспособлена для удержания крышки?
Именно она, неплохо придумано быстро в работе и надёжно, надо попробовать себе такие сделать . :suspect:

Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 605
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 2006-11-08

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   05.12.06 16:13

Раз в магазине видел ульи из полистирола Дадановский двух корпусный изготовлен красиво. Цена на %5 дороже деревяного лежака на 24 рамки. Казалось бы наоборот на %20-30 дешевле деревяного а тут увы. Плотность конечно желательно выше,немного мягковатый. Но глаз радовал, приимущества перед деревяными неоспоримы хоть по весу и теплопроводности. Производителя не узнал, все засекречено или продавец незахотела разглашать. А в Польше и Германии их используют широко.
Prokudin
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   05.12.06 22:57

adam пишет:
А в Польше и Германии их используют широко.
и не потому, что они дешевле, они сдесь тоже дорогие, Если порпобуешь в таких ульях пчеловодить, деревянные сожгешь.Very Happy
adam
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   11.12.06 20:19

Кто подскажет где выпускают полистироловые ульи на Украине или сылочку. 🐱
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   12.12.06 10:17

Изготавливают в Марганце. Есть только телефон:
8066 448-63-68
adam
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   12.12.06 21:53

Спасибочки попробуем позвонить. 🐒
adam
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   14.12.06 22:12

sij.Вы на объединонном пчелофоруме упоменали за гранулы из полистирола. Может Вы знаете где их можно приобрести на Украине,на Северодонецком ,,Азоте" таких нет, только технические для сроительных работ для утепления.
Vik
Организатор форума
Организатор форума

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   07.01.07 22:55

Цитата :
Prokudin Эти улья мне больше всех нравятся особенно хорошо придумана скоба которая удерживает крышку с корпусом, ненадо придавливать камнем или кирпичём. У нас на юге они почему-то не пользуются спросом, когда спрашиваеш почему, ответ такой, у нас и так жарко.

Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   10.01.07 22:57

Дело в том что зимой в их тепло а летом не жарко и развиваются в таких улья пчелы отлично.
Vik
Организатор форума
Организатор форума

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   10.01.07 23:10

adam пишет:
Дело в том что зимой в их тепло а летом не жарко и развиваются в таких улья пчелы отлично.
Так вот и я так думаю, что ини и в нашем жарком климате когда жара на солне градусов 60, они были бы как раз к стати.
Но почему-то у нас у всех деревянные ни у кого невидел пенопластовых, и в американцев тоже деревянные. :farao:

Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   10.01.07 23:28

Vik пишет:
Цитата :
Prokudin Эти улья мне больше всех нравятся особенно хорошо придумана скоба которая удерживает крышку с корпусом, ненадо придавливать камнем или кирпичём. У нас на юге они почему-то не пользуются спросом, когда спрашиваеш почему, ответ такой, у нас и так жарко.
Ульи действительно хороши,oни как термос, и развитие весной в них действительно более бурное.а насчет скобы для удержания крышек,чесно сказать я ими не пользуюсь, а применяю плоские камни. И хочу обьяснить почему. Просто после осмотра семей можно незаметить и забыть одеть скобу, а если нет камней на крашках , это сразу бросается в глаза и не забудешь. Smile
женя
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 13
Пчело-стаж : 5-10
Дата регистрации : 2007-09-08

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   15.03.09 21:07

делюся опытом изготовления ульев из полистерола.задавайте вопросы.извеняюсь за рания я нелюбитель общатся.
beeman
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 6
Пчело-стаж : 22
Дата регистрации : 2008-05-03

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   16.03.09 23:49

шото фотки не увеличивается.

А можно подробней рассказать. Давно к этому присматриваюсь, а вот чтобы самому сделать, как то не додумывался.
и Как с точностью размеров сразу точный или дорабатываете?
ilia
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-09-10

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   10.09.09 19:35

делюся опытом изготовления ульев из полистерола.задавайте вопросы - очень интересует технология и материалы, буду очень признателен.
adam
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   14.09.09 22:13

ilia.Добрый вечер меня интерисует технология изготовления ульев из полистирола. Вы изготавливаете из плит полистирола то какой он плотности. Или изготавливаете из гранул путем формовки цельного корпуса.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   22.02.10 15:19

Не внушают доверия Будет сырость зимой надо делать хорошую вентиляцию а отсюда расход корма + нагрузка на кишечник Весной будет прекрасно идти развитие потому что поддерживается стабильная температура
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   07.03.10 10:07

Легкий, сухой, теплый, тихий, технологичный, высокопроизводительный, экологически безупречный и недорогой улей, стал доступен и для Нижегородских пчеловодов.

При разработке конструкции, выборе материала и технологии изготовления ульев использован тридцатилетний успешный опыт применения подобных ульев на профессиональных и любительских пасеках стран с близкими к нашим климатическими условиями: Канаде, США, Бельгии, Германии, Финляндии, Швеции.

Пенополистирольные ульи - основа мобильной пасеки. Корпуса ульев весят чуть больше килограмма, поэтому перевезти их поближе к медоносам не составляет проблемы. Работа с корпусами ульев, даже с полностью залитыми медом десятью рамками доступна для любого пчеловода без помощника.

Соединение корпусов "в шип" полностью герметично, исключены сквозняки, обеспечивается устойчивость при постановке даже 7 корпусов. Идеально обработанные поверхности. Ульи пчелы "не едят". Удобные углубления-ручки обеспечивают быструю сборку корпусов без травмирования пчел.

Пенополистирольные ульи - идеальное жилище для пчел. Теплофизические и механические свойства материала, из которого изготавливаются ульи, имитируют древесину и сухую кору деревьев, а принятый способ вентиляции ульев обеспечивает возможность пчелам самостоятельно и легко поддерживать необходимый температурный и влажностный режимы на всех этапах жизни семьи в любую погоду.

Зимовку пчел в таких ульях можно проводить на воле, что обеспечивает ранний облет и быстрое наращивание сил пчелиных семей к главному взятку. Расход кормов на зиму минимален. Никакие дополнительные утеплители - подушки, холстики не требуются.

Материалы, используемые при изготовлении ульев, производятся в Финляндии и сертифицированы на работу с пищевыми продуктами. Все детали ульев изготавливаются на новейшем немецком оборудовании методом формования с допрессовкой, плотность получаемых изделий достигает - 95 г/дм3, что в четыре раза превышает плотность всех известных строительных пенопластов. Обеспечена полная защита от воздействия осадков и ультрафиолетового излучения. Покраска обязательна. Толщина стенок - 40 мм, что эквивалентно массиву сухой древесины толщиной 200 мм.

Съемное дно ульев имеет наклон к летку. Для вывешивания рамок предусмотрены пластиковые держатели, упрощающие отделение рамок. Все это делает наши ульи идеальным жилищем для пчел.
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 984
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   26.04.10 0:23

Я також противник пінопластових вуликів.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   26.04.10 7:27

оберіг пишет:
Я також противник пінопластових вуликів.
Ульи должны быть деревянными. [img]http://smiles2k
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 984
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   02.05.10 22:05

Деревяні вулики для мене більш приємніші хоч як бачимо світ нестоїть на місці все змінюється.
adam
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   02.05.10 22:37

Я склеил полистироловые ульи для нуклеусов на 6 полных рамок, дно сделал деревяным крышу хочу сделать дер. тоже. Для эксперимента хочу пустить несколько в зиму.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   03.05.10 2:19

adam пишет:
Я склеил полистироловые ульи для нуклеусов на 6 полных рамок, дно сделал деревяным крышу хочу сделать дер. тоже. Для эксперимента хочу пустить несколько в зиму.
У меня друзья держут.Весной да,но зимой делай хорошую вентиляцию через верх иначе будет вода течь по стенкам.
Оррин
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 6
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 8-10
Дата регистрации : 2008-07-01

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   26.08.10 21:47

Хочу узнать кто то покупал пенополистироловые ульи ://bdgoloforum.bbflash.net/forum-f4/tema-t46.htm в Днепропетровске какое у них качество.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пенопластовые ульи   

Пенопластовые ульи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Пчеловодство :: Инвентарь-
Перейти: