Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Торговля мёдом

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Фанат
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 592
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 2015-05-19

СообщениеТема: Re: Торговля мёдом   27.01.16 8:58

Павел пишет:
Есть  один  вопрос.На  этой  неделе  немного  торговал  у  себя  в  селе на  рынке   мёдом  майским.Подошла  женщина,  поинтересовалась  ценой  и  заявила  на  полном  серьёзе:" Мне  вчера  сын  с  Киева  звонил  и  сказал,  что  на  рынке  купил  10  банок ( 3 л)  майского  мёда  по  220 гр.!!!!"В  прошлом  году  я  продавал  первый  мёд по  250гр.,  но  вощина , например, стоила 400 гр. пачка,  полоски  от  клеща -  42-45 гр.,  а  в  этом  году  ЦЕНЫ  ВОЗРОСЛИ - вощина  750-800 гр.пачка,  полоски  весной  брал  по  70 гр.Действительно   в  Киеве  такие  цены  на  МЁД???Спасибо.
Был я в Киеве в августе месяце, мед продавал в Киеве в дарнице. Да , цена на мед от 180 до 240 грн за три литра. Это стоят за прилавком делки и мед у них на все цвета и весь жидкий. Крааасотааа!! И майский, и лесной, и с разнотравья, и с леса, и гречичный ... и черт знает какой.... Все в красивых баночках... И берут... этот растопленый намешаний с красителями.А рядом есть стихийный рынок. На нем еле -еле большую половину продал.

.
.

Кол-во сообщений : 2842
Пчело-стаж : 19 лет
Пчело-семей : 70
Дата регистрации : 2007-01-15

СообщениеТема: Re: Торговля мёдом   27.01.16 13:35

Фанат пишет:
Был я в Киеве в августе месяце, мед продавал в Киеве в дарнице. Да , цена на мед от 180 до 240 грн за три литра. Это стоят за прилавком делки и мед у них на все цвета и весь жидкий. Крааасотааа!! И майский, и лесной, и с разнотравья, и с леса, и гречичный ... и черт знает какой.... Все в красивых баночках... И берут... этот растопленый намешаний с красителями.А рядом есть стихийный рынок. На нем еле -еле большую половину продал.

Ездил торговать в Дарницу, на этих стихийных рынках и я, когда мёд был ещё по 150 грн/3л. Потом посчитал посчитал и понял, что не так уж много и теряю. Баночки, крышечки, билеты, беляш, поборы и т. д. А самое главное противно как то на себя смотреть. Стоишь у дороги с протянутой рукой, вокруг грязь, мусор и слушаешь почему так дорого, он рядом крымский мёд по 70грн. Нет, больше не хочу.

Последний раз редактировалось: Владимир (28.01.16 9:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фанат
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Торговля мёдом   28.01.16 8:36

Согласен на все 100! Я тоже больше туда не поеду.Если посчитать все это, что вы выше говорили, то реально цена получается с баночки чуть ли не оптовая, но в розницу.Лучше оптом, или дома в розницу. Цена та же.Так человеком себя чувствуеш, а не каким то мелким торгашом.

Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Торговля мёдом   08.07.16 21:16

Сегодня был на Дарницком рынке в Киеве. Был поздно. Видел одну женщину, мед продавала. Свежий , липа говорит, по 75 грн пол литра, прошлогодний- 60 грн.

.
.

Кол-во сообщений : 2842
Пчело-стаж : 19 лет
Пчело-семей : 70
Дата регистрации : 2007-01-15

СообщениеТема: Re: Торговля мёдом   25.07.16 19:56

Фанат пишет:
Сегодня был на Дарницком рынке в Киеве. Был поздно. Видел одну женщину, мед продавала. Свежий , липа говорит, по 75 грн пол литра, прошлогодний- 60 грн.

Я в Дарнице был вчера. Свежий мёд акация 100грн пол литра, остальной по 70грн. Когда озвучил цену своим постоянным покупателям и то не 420 грн. как на рынке, а 350 грн. (всё таки брали постоянно и много), то некоторые сказали, что будут кушать варенье. Правда, были и такие, которые и дорогу оплатили когда привёз. Это пенсионеры. Кто по моложе теперь вместо десяти 3-х литровых банок заказывает две. думаю

СообщениеТема: Re: Торговля мёдом   

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговля мёдом
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Всё что связано с пчеловодством :: Бизнес пчеловодство-
Перейти: