Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Борьба с мышами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   27.02.11 22:12

Владимир пишет:
Андрiй пишет:
Ну а що як на осiнь коли "гостi" шукають де перезимувати скоротити льоток або вставити решiтку щоб тiльки бджоли могли пролiзти ?
Восени я так і роблю з нижніми льотками, але то такі "звірі", що гризуть і дошку. Був випадок коли прогризли в новому вулику кришку і оселились там. Мені здається що вони і взимку залазять, так як в листопаді я ще обробляю біпіном то мишей не бачу.

Я взагалі читав що миша, після запліднення, починае шукати місце для виводу приплоду. От вона в вулик і залазить. І тепло і сухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 984
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   27.02.11 23:55

Игорь пишет:
Владимир пишет:
Андрiй пишет:
Ну а що як на осiнь коли "гостi" шукають де перезимувати скоротити льоток або вставити решiтку щоб тiльки бджоли могли пролiзти ?
Восени я так і роблю з нижніми льотками, але то такі "звірі", що гризуть і дошку. Був випадок коли прогризли в новому вулику кришку і оселились там. Мені здається що вони і взимку залазять, так як в листопаді я ще обробляю біпіном то мишей не бачу.

Я взагалі читав що миша, після запліднення, починае шукати місце для виводу приплоду. От вона в вулик і залазить. І тепло і сухо.
Повністю погоджуюсь з такою думкою.
Владимир
.
.

Кол-во сообщений : 2667
Пчело-стаж : 19 лет
Пчело-семей : 70
Дата регистрации : 2007-01-15

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   28.02.11 0:14

оберіг пишет:
Игорь пишет:
Так може треба на території пасіки, для таких випадків, підготувати окремо гарне місце, соломки намостити, сальця положити, щоб вони не лізли в вулика і до весни тримати це місце під контролем.

Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 24
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 2011-02-12

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   28.02.11 5:32

Владимир пишет:
оберіг пишет:
Игорь пишет:
Так може треба на території пасіки, для таких випадків, підготувати окремо гарне місце, соломки намостити, сальця положити, щоб вони не лізли в вулика і до весни тримати це місце під контролем.

А в мiсцевостях де водяться медведi можна i горщик меду залишати як говорять одним пострiлом i медведi ситi i бджоли цiлi Smile
Владимир
.
.

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   02.03.11 22:17

Смотрел фильм Осташёва Н. "Пчеловодство" в котором он говорит, что кладёт куски толи в ульи с сушью от мышей. По его мненинию мыши не любят запаха толи. Интересно кто нибудь ещё пробывал ложить толь и действительно ли она отпугивает мышей?

Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   03.03.11 18:19

Владимир пишет:
Смотрел фильм Осташёва Н. "Пчеловодство" в котором он говорит, что кладёт куски толи в ульи с сушью от мышей. По его мненинию мыши не любят запаха толи. Интересно кто нибудь ещё пробывал ложить толь и действительно ли она отпугивает мышей?

Я по этому поводу сильно сомневаюсь.
dmyterko
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 204
Пчело-семей : 50-100
Дата регистрации : 2009-06-14

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   04.03.11 8:41

Найнадійніший спосіб боротьби з мишами - ставити приманки з отрутою, змінюючи час від часу саму отруту. Всі інші способи (крім мишеловок та кішок)не визнаю, і Вам не раджу.
Даніла
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 73
Пчело-стаж : 15лет
Пчело-семей : 45
Дата регистрации : 2010-06-26

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   04.03.11 18:51

Игорь пишет:
Владимир пишет:

А если сушь и вощина впитает запах толи то наверное и пчелы не будут на нее садится.
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 984
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   04.03.11 22:06

Даніла пишет:
Игорь пишет:
Владимир пишет:

А если сушь и вощина впитает запах толи то наверное и пчелы не будут на нее садится.
Тоді є інше питання, а якого запаху набере мед.
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 369
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 2008-06-26

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   14.10.11 21:45

Эх мыша в сотохранилище покоя не дает. Мышеловки паганые сейчас делаю- приманку съедает, а не ловиться грызун. Отраву клал- ее ест и всю съедает, отрава нея довитая какая-то...Вот мышеловки старые не могу найти - те ловили замечательно
https://vk.com/pshelovod
Владимир
.
.

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   14.10.11 22:13

Мои мыши меня тоже скоро"без штанов" оставят. думаю Отраву едят не успеваю покупать. Правда сосед по даче удивляется почему он мышей не травит, а у него мышей дохлых полон двор.

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   15.10.11 9:21

Владимир пишет:
думаю Отраву едят не успеваю покупать
Да сегодня думаю на рынок заехать и взять совершенно другой марки и другого состава, есть же отравы рабочие
Владимир
.
.

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   15.10.11 15:09

У меня сосед через один двор держит свиней кучу, так что мне кажется, мышей я никогда не выведу. Но и сидеть ждать пока в ульи полезут тоже нельзя. думаю

Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   30.10.11 21:30

Владимир пишет:
Мои мыши меня тоже скоро"без штанов" оставят. Отраву едят не успеваю покупать. Правда сосед по даче удивляется почему он мышей не травит, а у него мышей дохлых полон двор.

так то твоя "Крысиная смерть" их туда сгоняет. Котов не держишь - купи в Санстанции зерна травленного и насыпь везде. Правда во всей округе коты могут попотравиться. За то дешево. Very Happy
А если серьезно - обречен ты Вовка на покупку крупной партии "Крысиной смерти". Сия отрава абсолютно безопасна в усопших мышах и крысах, вкушавших ее последний раз в жизни. И издыхать они выползают на самое просторное место так как умирают от удушья.
Владимир
.
.

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   30.10.11 21:38

Игорь пишет:
...А если серьезно - обречен ты Вовка на покупку крупной партии "Крысиной смерти". Сия отрава абсолютно безопасна в усопших мышах и крысах, вкушавших ее последний раз в жизни. И издыхать они выползают на самое просторное место так как умирают от удушья.
Если верить инструкции, то да. На одну крысу нужно 3 пакетика, а на 1 мышу один пакетик. А судя по тому как они быстро кушают эти паекетики, крыска там не одна.

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 204
Пчело-семей : 50-100
Дата регистрации : 2009-06-14

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   14.12.11 20:44

А на рахунок пакетів "Крысиная смерть" - чи пробував хто ставити на дно вулика, під рамки? Просто пошесть на миші цього року, ніяка боротьба проти гризунів результатів не дає, догосподарювався до п'яти котів на подвір'ї...Тільки побачу кота на подвір'ї - просто скаженію від люті, якасть аномалія - чим більше котів - тим більше мишей... scratch
Владимир
.
.

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   14.12.11 22:00

dmyterko пишет:
А на рахунок пакетів "Крысиная смерть" - чи пробував хто ставити на дно вулика, під рамки? Просто пошесть на миші цього року, ніяка боротьба проти гризунів результатів не дає, догосподарювався до п'яти котів на подвір'ї...Тільки побачу кота на подвір'ї - просто скаженію від люті, якасть аномалія - чим більше котів - тим більше мишей... scratch
"Крисину смерть" не клав, а от зерно травлене в пласмасових кришечках в уликах роскладав. Але тільки не під рамки, а збоку за утепленням. І діяло, находив в улику дохлу мишу. В цьому році такого не зробив, але бачу що треба бо мишей дійсно богато. Отраву їдять мов конфети, а результат нульовий. думаю

Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 371
Пчело-стаж : 7 лет
Пчело-семей : 55 семей
Дата регистрации : 2011-01-04

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   14.12.11 22:32

Я в прошлом году применял крысиную смерть, бросал её под улья.Друг бросал в этом году по осени.По его словам, было такое впечатление, что эта "смерть" действует на мышей как приманка и они сбегаются со всей округи, просто напасть была.Больше он её не применяет.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   27.12.11 21:39

Павел пишет:
Я в прошлом году применял крысиную смерть, бросал её под улья.Друг бросал в этом году по осени.По его словам, было такое впечатление, что эта "смерть" действует на мышей как приманка и они сбегаются со всей округи, просто напасть была.Больше он её не применяет.
Просто мало рассыпал. Мышей, видимо, было очень много. Да и на улице ее применять опасно - могут и другие животные съесть и отравиться. Это в зимовнике нею хорошо зачитку делать.
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   28.12.11 7:37

Игорь пишет:

Просто мало рассыпал. Мышей, видимо, было очень много. Да и на улице ее применять опасно - могут и другие животные съесть и отравиться. Это в зимовнике нею хорошо зачитку делать.
Не знаю Игорь, у меня такая же песня была пачку съели две мыши за несколько дней, самый практичный на мой взгляд это клей от мышей, который на картонку намазываешь и в центр ложишь приманку, убедился в это на практике
ваха
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 135
Пчело-стаж : з 2012
Пчело-семей : 5 сімї
Дата регистрации : 2012-02-02

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   29.11.12 18:26

добрий вечір шо мені робити миші зїли пів рамки суші.
підскажіть. спасибі

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   29.11.12 18:49

ваха пишет:
добрий вечір шо мені робити миші зїли пів рамки суші.
підскажіть. спасибі
Я уже писал выше, сделайте картон с клеем
ваха
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 135
Пчело-стаж : з 2012
Пчело-семей : 5 сімї
Дата регистрации : 2012-02-02

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   29.11.12 22:11

а пчоли не приклеються

Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 471
Пчело-стаж : з 2009р
Пчело-семей : 24
Дата регистрации : 2011-11-23

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   30.11.12 7:43

В мене дачному будиночку сотохраніліще від літа згодував мишам 4-5кг отрави і 5-6 пакетиків крисиної смерті, сьогодні їду на пасіку знову нада купити 2кг.Але рамок ще нетрогали.
Владимир
.
.

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   30.11.12 8:49

Вова пишет:
В мене дачному будиночку сотохраніліще від літа згодував мишам 4-5кг отрави і 5-6 пакетиків крисиної смерті, сьогодні їду на пасіку знову нада купити 2кг.Але рамок ще нетрогали.
4-5 кг це я так розумію, травлена пшеничка. Її мої миші також їдять як насіння, не встигаю купляти. Але і результат по подвір’ю видно, як приїду, так і збираю. Одне дивує, травимо травимо, а мишей все більше і більше.

СообщениеТема: Re: Борьба с мышами.   

Борьба с мышами.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Пчеловодство :: Болезни и враги пчёл-
Перейти: