Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Вы любите пчел или это бизнес

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Вы любите пчел или это бизнес   22.08.10 21:06

Вы любите пчел или это бизнес, кто как думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vik
Организатор форума
Организатор форума

Кол-во сообщений : 877
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 2006-10-17

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   22.08.10 22:14

mashik пишет:

Без любви и привязонности к пчёлам, и бизнес не долго продержится. Мне приходилась встречатся с такими бизнесменам (пчеловодами) которые думали что от пчёл можно только брать, и взамен ничего не давая. Вот даже взять у нас сейчас в связи с экономическим кризисом, когда многие люди оказались безработными, и кто то им там гдето посаветовал что можно не плохо зарабатывать держа пасеку. Так вот они пчёл купили, деньги не малые вложили, на опыление свозили деньги получили, а что дальше с пчёлами делать не пойму Так вот я считаю что надо быть пчеловодом в душе,и по призванию, и только тогда можно как то соединять любовь к пчёлам, и бизнес, так как каждый труд должен оправдывать свои затраты. http://b.foto.radika

Последний раз редактировалось: Vik (23.08.10 2:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   22.08.10 22:17

Ну если бы от пчел прибыли не было то http://b.foto.radika половина людей просто их не держала.
Vik
Организатор форума
Организатор форума

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   22.08.10 22:25

mashik пишет:
Ну если бы от пчел прибыли не было то http://b.foto.radika половина людей просто их не держала.
Так вот я и о том, что надо совмещять полезное с приятным. lol!

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 984
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   22.08.10 22:28

На першому місці любов до бджіл а потім вже і прибуток принаймі так я починав.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   22.08.10 22:30

оберіг пишет:
На першому місці любов до бджіл а потім вже і прибуток принаймі так я починав.
Ну это понятно [img]http://smiles2k
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   22.08.10 23:16

mashik пишет:

Честно говоря я начинал из любопытства. Дед, отец, брат, дядька все пчеловоды. А я их (пчел) не очень жаловал. Помогал конечно но без особого энтузиазма.
Но слушая разговоры о биологических процессах, происходящих в пчелосемье, всяких интересных фактах из жизни пчел и т.д. все больше и больше загорался к ним интересом. так и купил свои первые семьи. как купил - лазил к ним чуть ли не каждый день. Купил карпатку. Она добрая как младенец. Все мне прощала. Very Happy
бывало всего. А мед у нас негде было сдавать. Кто хотел тот на базаре стоял. Я не любитель этого. Вот так и накоплялся он у меня года два а то и три. А как сдал, да деньги получил не плохие на то время. помню что по 10 грн кило - цена была очень хорошая. После этого уже и алчность сработала. жажда наживы. Very Happy
А до того - чисто любопытство и любовь к пчелам.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   22.08.10 23:26

Игорь пишет:
mashik пишет:

Честно говоря я начинал из любопытства. Дед, отец, брат, дядька все пчеловоды. А я их (пчел) не очень жаловал. Помогал конечно но без особого энтузиазма.
Но слушая разговоры о биологических процессах, происходящих в пчелосемье, всяких интересных фактах из жизни пчел и т.д. все больше и больше загорался к ним интересом. так и купил свои первые семьи. как купил - лазил к ним чуть ли не каждый день. Купил карпатку. Она добрая как младенец. Все мне прощала. Very Happy
бывало всего. А мед у нас негде было сдавать. Кто хотел тот на базаре стоял. Я не любитель этого. Вот так и накоплялся он у меня года два а то и три. А как сдал, да деньги получил не плохие на то время. помню что по 10 грн кило - цена была очень хорошая. После этого уже и алчность сработала. жажда наживы. Very Happy
А до того - чисто любопытство и любовь к пчелам.
Короче любовь и бизнес едины [img]http://smiles2k
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   23.08.10 0:45

Якщо немає любові то невийде нічого.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   23.08.10 8:47

оберіг пишет:
Есть люди которые держат пчел для наживы. Не знаю есть у них любовь или нет.Едут на Западную Украину везут Камазами по 3 тыс пакетов на север.Что они там делают не знаю но заканчивается все выкачкой меда и закуриванием семей .Говорят что этого меда им хватает что-бы вернуть все затраты.По весне это все повторяется.Вот вам и любовь и бизнес.
Трутень2
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 85
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 2010-09-11

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   14.09.10 13:47

mashik пишет:
оберіг пишет:
Есть люди которые держат пчел для наживы. Не знаю есть у них любовь или нет.Едут на Западную Украину везут Камазами по 3 тыс пакетов на север.Что они там делают не знаю но заканчивается все выкачкой меда и закуриванием семей .Говорят что этого меда им хватает что-бы вернуть все затраты.По весне это все повторяется.Вот вам и любовь и бизнес.
Из любви держат 2-3 семьи для медка к чаю А если больше-- сколько чаю надо выпить питання Значит если больше семей -это уже хотя и маленький но бизнес Человеческая натура такова что--ему всегда чегото не хватает! Без этого качества в космос бы не полетели и интернета бы небыло Так бы и сидели на пальме и хвост до сих пор бы не отпал НУ а без любви в нашем деле никак нельзя! ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖИСЯ!!! привет
Vasik
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 37
Пчело-стаж : 12 лет
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 2010-09-10

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   26.10.10 0:34

Трутень2 пишет:
mashik пишет:
оберіг пишет:
Из любви держат 2-3 семьи для медка к чаю А если больше-- сколько чаю надо выпить питання Значит если больше семей -это уже хотя и маленький но бизнес Человеческая натура такова что--ему всегда чегото не хватает! Без этого качества в космос бы не полетели и интернета бы небыло Так бы и сидели на пальме и хвост до сих пор бы не отпал НУ а без любви в нашем деле никак нельзя! ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖИСЯ!!! привет
Если бы для меня это был бизнес я бы нанял людей и не думал бы как они поступают с пчелами лиш бы была прибыль, но когда я сам все делаю, и если маленькая пчелка которая еще не летает упадет в траву и я ее ищу чтобы положить в улей - то судите сами...а за труды наши мы получаем награду, ведь жить то надо...
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   26.10.10 7:33

Vasik пишет:
Трутень2 пишет:
mashik пишет:
оберіг пишет:
Если бы для меня это был бизнес я бы нанял людей и не думал бы как они поступают с пчелами лиш бы была прибыль, но когда я сам все делаю, и если маленькая пчелка которая еще не летает упадет втраву и я ее ищу чтобы положить в улей - то судите сами...а за труды наши мы пучаем награду, ведь жить то надо...

Молодец. Хорошие слова. и не только пчелку ищешь а и жалеешь ту, которая укусила тебя, и от этого погибла.
Я так считаю что может кто и начал заниматься пчелами ради наживы потом их все равно начинает любить. Такая уж это скотинка. не пойму
ku4ini
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 8
Пчело-стаж : 0
Пчело-семей : 0
Дата регистрации : 2010-12-09

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 1:04

После того как мой дедушка целое лето мне рассказывал и показывал, я вроде как перестал пчел бояться, но когда отец моей девушки оказался тоже пчеловодом и все вместе захотели ехать в село качать мед тогда я понял, что это у них любовь. После того как я целый день провалялся под деревом в саду, понял что это все-таки круто! Попробую и я себе пасеку сделать!!!!!
Vik
Организатор форума
Организатор форума

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 1:48

ku4ini пишет:
После того как мой дедушка целое лето мне рассказывал и показывал, я вроде как перестал пчел бояться. Но когда отец моей девушки оказался тоже пчеловодом... Попробую и я себе пасеку сделать!!!!!
Так тем более с такой поддержкой двухсторонней можно смело начинать.

.
.

Кол-во сообщений : 2842
Пчело-стаж : 19 лет
Пчело-семей : 70
Дата регистрации : 2007-01-15

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 10:36

ku4ini пишет:
После того как мой дедушка целое лето мне рассказывал и показывал, я вроде как перестал пчел бояться, но когда отец моей девушки оказался тоже пчеловодом и все вместе захотели ехать в село качать мед тогда я понял, что это у них любовь. После того как я целый день провалялся под деревом в саду, понял что это все-таки круто! Попробую и я себе пасеку сделать!!!!!
ku4ini, а ты попробуй в следующий раз, когда будете качать мёд, не валяться под деревом, а поучаствовать в самом процессе. Ты тогда и сам влюбишься . 

Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 12:50

Владимир пишет:
ku4ini пишет:
ku4ini, а ты попробуй в следующий раз, когда будете качать мёд, не валяться под деревом, а поучаствовать в самом процессе. Ты тогда и сам влюбишься .
ну это понятно, только всему свое время, поэтапно все научусь
Владимир
.
.

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 13:00

ku4ini пишет:
ну это понятно, только всему свое время, поэтапно все научусь
 http://b.foto.radika чем чаще дедушка с будущим тестем качать мёд будут быстрее научишься Very Happy

Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 18:34

я вот весной своих штук 30-40 поставлю вот тогда и научат
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 21:56

ku4ini пишет:

не советую сразу много брать.
ku4ini
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 22:01

я уже понял, думаю сначала 5-7, и может ульи разные, вот про даданы более-менее понятно
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 22:08

ku4ini пишет:
Тільки, якщо зразу взятись за таку кількість вуликів, найголовніше чоб нерозчаруватись бо цє праця непроста як здається на перший погляд і має багато несподіванок які потребують досвіду і практики.Моя думка......
Владимир
.
.

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   10.12.10 22:20

У меня есть очень хороший знакомый. Так вот, он сказал, что у меня будет на следующий год 40 семей, выезжать никуда не буду (живёт в деревне) и мёда будет тонна. В итоге 40 не получилось, а с того количества, что было зимой 2/3 пропало. По поводу мёда, как говорила его жена, детвы много, а мёда нет. Результат- опущенные руки и полное разочарование! Поэтому мое мнение такое, сначала лучше меньше, а когда поймёшь, что да это моё, тогда сколько душа пожелает. http://b.foto.radika

Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   11.12.10 19:00

Владимир пишет:
У меня есть очень хороший знакомый. Так вот, он сказал, что у меня будет на следующий год 40 семей, выезжать никуда не буду (живёт в деревне) и мёда будет тонна. В итоге 40 не получилось, а с того количества, что было зимой 2/3 пропало. По поводу мёда, как говорила его жена, детвы много, а мёда нет. Результат- опущенные руки и полное разочарование! Поэтому мое мнение такое, сначала лучше меньше, а когда поймёшь, что да это моё, тогда сколько душа пожелает.

Вот вот. А если в начале охоту отобъешь - долго не сможешь навернуться.
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   11.12.10 19:07

Игорь пишет:
Владимир пишет:
У меня есть очень хороший знакомый. Так вот, он сказал, что у меня будет на следующий год 40 семей, выезжать никуда не буду (живёт в деревне) и мёда будет тонна. В итоге 40 не получилось, а с того количества, что было зимой 2/3 пропало. По поводу мёда, как говорила его жена, детвы много, а мёда нет. Результат- опущенные руки и полное разочарование! Поэтому мое мнение такое, сначала лучше меньше, а когда поймёшь, что да это моё, тогда сколько душа пожелает.

Вот вот. А если в начале охоту отобъешь - долго не сможешь навернуться.
Тут перше має бути любов до бджілок,а потім бізнес......
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   

Вы любите пчел или это бизнес
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Всё что связано с пчеловодством :: Бизнес пчеловодство-
Перейти: