Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Бакфаские п.пчел

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vik
Организатор форума
Организатор форума

Кол-во сообщений : 877
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 2006-10-17

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 9:35

Игорь пишет:
Для окончательной ясности в данном вопросе приведу пример:
Вот к примеру Владимир (Mashik) - тщательным образом отбирал и скрещивал маток разных линий Сетпной, данном случаи он получил наш "Украинский Степной Бакфаст".

Позвольте не согласится гибрид бакфаст получился от скрещивания разніх пород пчёл, а Владимир делал межлинейное скрещивание, и порода при этом оставалась украинской степной.Это равносильно как допустим скрещивать карпатку вучковскую с говерлой всёравно она остаётся карпаткой.

Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 9:57

Vik пишет:
Игорь пишет:
Вот к примеру Владимир (Mashik) - тщательным образом отбирал и скрещивал маток разных линий Сетпной, данном случаи он получил наш "Украинский Степной Бакфаст".

Позвольте не согласится гибрид бакфаст получился от скрещивания разніх пород пчёл, а Владимир делал межлинейное скрещивание, и порода при этом оставалась украинской степной.Это равносильно как допустим скрещивать карпатку вучковскую с говерлой всёравно она остаётся карпаткой.

Виктор. Спорить я не буду но я что Бакфаста выводят скрещиванием разных линий карники.
Вернуться к началу Перейти вниз
vovchik
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 61
Пчело-стаж : 19
Пчело-семей : 24
Дата регистрации : 2010-07-25

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 12:48

Игорь пишет:
Vik пишет:
Игорь пишет:

Виктор. Спорить я не буду но я что Бакфаста выводят скрещиванием
разных линий карники.

Бакфаст виведений братом Адамом (монахом) в Англії від схрещування темної англійською бджоли + африканська + ще щось намутили, от і отримали Бакфаст
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 14:23

vovchik пишет:
Игорь пишет:
Vik пишет:
Игорь пишет:

разных линий карники.

Бакфаст виведений братом Адамом (монахом) в Англії від схрещування темної англійською бджоли + африканська + ще щось намутили, от і отримали Бакфаст

Звідки у вас така інформація?
vovchik
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 15:07

наберіть в гуглі брат Адам бджоли бакфаст і отримаєте повну історію створення цієї породи, знаю на Україні декількох людей що тримають бакфвст, поки схвальні відгуки, але Гайдар та ін. рахують цю "породу" СНІДОм - заразиться легко, а вилікуватись? привет
Eugen
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-07-23

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 16:09

Игорь пишет:
Вот к примеру Владимир (Mashik) - тщательным образом отбирал и скрещивал маток разных линий Сетпной. В итоге он получил прекрасных пчел и миролюбивых и производительных и не ройливых и т.д. Т.е. - пчел полностью удовлетворяющих его требования да и любые требования. В данном случаи он получил наш "Украинский Степной Бакфаст".
Просто в германии Бакфаста выводят из карники. И они имеют первенство в названии. Very Happy
такое в первый рас слышу чтоб бакфаст выводили из карники сама пчела уже поцвету разноя бакфаст с жолтыми кольцами а карника серая это больш9ая разница
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 19:00

vovchik пишет:
наберіть в гуглі брат Адам бджоли бакфаст і отримаєте повну історію створення цієї породи, знаю на Україні декількох людей що тримають бакфвст, поки схвальні відгуки, але Гайдар та ін. рахують цю "породу" СНІДОм - заразиться легко, а вилікуватись? привет
А вы думаете что у Гайдара все хорошие.Сомневаюсь. [img]http://smiles2k
vovchik
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 19:30

Маток Гайдара пробував, без коментарів, бо з 12 приняли 2. позавчора підсадив 2-х карпаток, сьогодні одна полетіла не пойму
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   09.08.10 19:41

vovchik пишет:
Маток Гайдара пробував, без коментарів, бо з 12 приняли 2. позавчора підсадив 2-х карпаток, сьогодні одна полетіла не пойму
Я когда-то у него выписывал,большую часть на следующий год заменили.
Vasik
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 37
Пчело-стаж : 12 лет
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 2010-09-10

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   25.10.10 23:56

Игорь пишет:
mashik пишет:
SECKOND пишет:
mashik пишет:
SECKOND пишет:
???
Я что то не понял?

Кстати о бакфасте один мой друг пчеловод по национальности немец. И живет в германии. Он держит только бакфаста. Хоть и хлопотно с матками, но не нахвалится.
Я тоже слышал их положительные стороны ,даже пытался через Киев получить маток ,но пока ответ отрицательный,но каналы есть.

Так бюргеры - карниководы считают бакфастоводов своими личными злейшими врагами. У них там такие скандалы бывают... Зная природный педантизм данной нации не удивительно их такое отношение кданной породе. Да и не порода это , а искусственно удерживаемая не инбриденговая популяция пчелиных линий и рас пчёл. А это требует даже от простого пчеловода постоянного(ежегодного) изыскания всё новых и новых кровей нужных линий и соответственно поддержание полного постоянного гетерозиса.
Зато по миролюбию и медопродуктивности бакфасту нет равных. Так утверждают их хозяева.
Думаю на следующий год взять пару маток.Цена на них в этом году была 1 шт 150 гривен за плодную.Интересно посмотреть показатели.

Точно бакфаст? Чё то сильно дешево. думаю
Карника заморская по 30-50 евриков. А бакфаст дороже должен быть.
Может подделка?
Мой знакомый покупал по 120 евро.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   26.10.10 8:53

Vasik пишет:
Мой знакомый покупал по 120 евро.

Ну это уже занадто но все же ближе к истине. Хотя... Если в Германии они были по 35 евро то после доставки к нам цена могла так подняться .
Eugen
Пасічник
Пасічник

Дата регистрации : 2010-07-23

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   29.10.10 0:03

Vasik
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 37
Пчело-стаж : 12 лет
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 2010-09-10

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   29.10.10 14:57

vovchik пишет:
Игорь пишет:
Vik пишет:
Игорь пишет:

разных линий карники.

я так понял свое название она получила от того что была выведена в монастыре Бакфаста???
Ykas
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 8
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 30-50
Дата регистрации : 2011-06-22

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   18.02.12 8:20

Игорь пишет:
Вот к примеру Владимир (Mashik) - тщательным образом отбирал и скрещивал маток разных линий Сетпной. В итоге он получил прекрасных пчел и миролюбивых и производительных и не ройливых и т.д. Т.е. - пчел полностью удовлетворяющих его требования да и любые требования. В данном случаи он получил наш "Украинский Степной Бакфаст".
Просто в германии Бакфаста выводят из карники. И они имеют первенство в названии. Very Happy

... Владимир (Mashik) - если есть его координаты сообщите, не сочтите за труд, интересно и надо с ним пообщаться.
roj
Пасічник
Пасічник

Пчело-стаж : 40
Пчело-семей : 20
Дата регистрации : 2012-02-15

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   22.02.12 21:58

А почему бы не прислушаться к В.Г.Кашковскому и не заняться выводом маток от своих лучших семей?! (И вспомнить, что он говорит о бакфастской породе....Мало ли нам кавказских маток, которыми угробили зимостойкость наших аборигенных пчел?!)
Ykas
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   23.02.12 16:56

... многие стремятся получить сиюминутную отдачу-выгоду от вложений не задумываясь о том что после них останется нащадкам.
Вот и не заморачиваются бизнес-пчеловоды над созданием, или правильней - возвратом былой, утраченной работоспособности аборигенных пород.
roj
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   23.02.12 20:41

А может кто-то попробует получить F1 карпатка х украинка, а затем наоборот - украинка х карпатка? Думаю, не хуже будет от Адамовой смеси бульдога с носорогом. А Вы как думаете?
Ykas
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   23.02.12 23:35

... звучит как в анекдоте:

Когда горе-учёные скрестили змею и ежа = (получили) три метра колючей проволоки.

... так Вам наверно нужен что-то подобное?

... так давайте, для укрепления иммунитета, переженим наших детей и внуков на негроидной расе!!! Результат то будет, но только предки подымутся из могил и проклянут того кто это сделал!!! - смешно или глупо? определите сами.
roj
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   24.02.12 21:06

Спасибо! Вот и услышал Ваше мнение.
matveyko72
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 1
Пчело-стаж : 28
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   06.08.13 1:10

Отличная пчела бакфаст. В этом году взял одну от Uslava вывел от неё F2. Спарились с трутнями  аборигенами. Разницу не заметил. По работоспособности нашим степным(или тому,что от них осталось)до них никогда не дорасти. Ведь в УС всё брошено на самотёк. Над улучшением порыды (если она ещё осталась,что очень сомнительно)не ведуться никакие работы. Селекцией на частных пасеках не занимается практически никто. Да что там говорить,большинство знакомых пасечников либо не умеют,либо ленятся вывести маток! Вот вам и ёж с удавом...
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Кол-во сообщений : 369
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 2008-06-26

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   26.09.13 21:15

Этот год тестировал Бакфаст F1, колоссальные отличия от всех пчел, что были у меня, следующий год буду от них прививку делать, но это уже F2- в следствии потеря хозяйственно полезных признаков
https://vk.com/pshelovod
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   31.07.14 9:19

Для тех у кого пасеки медового направления могут оценить работу Бакфаста, выпаривают влагу с нектара сразу и печатают https://vk.com/clubpchel?z=photo-5957037_335672690%2Falbum-5957037_00%2Frev
Санек))))
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 12
Откуда : Черкасская область, Чигиринский район, село Замятница
Пчело-стаж : 6
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 2015-03-24

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   10.04.15 14:39

Гость пишет:
SECKOND пишет:
mashik пишет:
SECKOND пишет:
???
Я что то не понял?

Кстати о бакфасте  один мой друг пчеловод по национальности немец. И живет в германии. Он держит только бакфаста. Хоть и хлопотно с матками, но не нахвалится.
Я тоже слышал их положительные стороны ,даже пытался через Киев получить маток ,но пока ответ отрицательный,но каналы есть.

Так бюргеры - карниководы считают бакфастоводов своими личными злейшими врагами. У них там такие скандалы бывают... Зная природный педантизм данной нации не удивительно их такое отношение кданной породе. Да и не порода это , а искусственно удерживаемая не инбриденговая популяция пчелиных линий и рас пчёл. А это требует даже от простого пчеловода постоянного(ежегодного) изыскания всё новых и новых кровей   нужных линий и соответственно поддержание полного постоянного гетерозиса.
Зато по миролюбию и медопродуктивности бакфасту нет равных. Так утверждают их хозяева.

Думаю на следующий год взять пару маток. Цена на них в этом году была 1 шт 150 гривен за плодную.Интересно посмотреть показатели.
 В этом году устраивается Ринг на форуме "Пчеловодство без границ", можете осенью просмотреть первые результаты.
Фанат
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 546
Пчело-стаж : 7 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 2015-05-19

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   30.11.15 21:18

По 150 гривен- это F1.Но не факт.Возможно подделка.А подделку за эти деньги мне не нужны.
А за 30евро-дорого и неизвестно какие будут потом матки допустим F5 ? Может такого хренового качества, что придется всю пасеку менять?Ведь известно ,что F1- это супер, а последующие поколения могут бить кусючие и с качествами грубо говоря не совсем.Не буду ж я каждый год покупать за 30- 60 евро матку на каждый улей!А то что карпаток от Гайдара меняют пчелы методом тихой замены на следующий год я тоже слышал у нас.Говорят, что пчелы чувствуют что не их кровь.Карпатка матка у пчел-это как циганка у нас.

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   19.01.16 22:43

Фанат пишет:
По 150 гривен- это F1.Но не факт.Возможно подделка.А подделку за эти деньги мне не нужны.
А за 30евро-дорого и неизвестно какие будут потом матки допустим F5 ? Может такого хренового качества, что придется всю пасеку менять?Ведь известно ,что F1- это супер, а последующие поколения могут бить кусючие и с качествами грубо говоря не совсем.Не буду ж я каждый год покупать за 30- 60 евро матку на каждый улей!А то что карпаток от Гайдара меняют пчелы методом тихой замены на следующий год я тоже слышал у нас.Говорят, что пчелы чувствуют что не их кровь.Карпатка матка у пчел-это как циганка у нас.
Так вы возимите по 100 евро несколько штук и и от них сделайте прививку, получите маток разных линий одной породы, сделайте по Автрийскому протатипу семьи-аналоги и сравните, в итоге получите массу хорошего материала
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бакфаские п.пчел   

Бакфаские п.пчел
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Пчеловодство :: Породы пчёл-
Перейти: