Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Рапс

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Рапс   03.05.10 21:47

Сегодня на поле рапса.Рапс уже начал потихоньку подыматься.

Последний раз редактировалось: mashik (24.09.10 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Рапс   03.05.10 23:04

Я на поле рапса

Последний раз редактировалось: mashik (24.09.10 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Рапс   24.09.10 17:16

Вокруг пасеки в радиусе 1 км начали засевать поля рапса.На следующий год развитие семей обеспечино.
-gor
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 126
Пчело-стаж : 21
Пчело-семей : 20
Дата регистрации : 2008-10-03

СообщениеТема: Re: Рапс   24.09.10 17:24

mashik пишет:
Вокруг пасеки в радиусе 1 км начали засевать поля рапса.На следующий год развитие семей обеспечино.
Если не дай Бог не вымерзнет
-gor
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 126
Пчело-стаж : 21
Пчело-семей : 20
Дата регистрации : 2008-10-03

СообщениеТема: Re: Рапс   24.09.10 17:24

У нас в этом году очень много погибло и его пересеяли соей.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Рапс   24.09.10 17:25

-gor пишет:
mashik пишет:
Если не дай Бог не вымерзнет
В прошлом году бог миловал .Иначе дело будет плохо.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Рапс   24.09.10 22:18

mashik пишет:

Особенно если на период цветения не очень жарко будет. Развитие будет идти как по маслу. Пыльцы море и нектара только на расплод. Износа 0%.
Елько
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 566
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 2010-03-21

СообщениеТема: Re: Рапс   27.09.10 22:40

У нас рапс не сеют. В других районах встречал сурепку. Очень на рапс похожа.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Рапс   27.09.10 22:41

Елько пишет:

Так эти растения родственники по моему.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Рапс   27.09.10 22:42

Елько пишет:
Согласен очень похожая,да и семена очень похожи.Сурепка выделяет при сильной жаре.Мед быстро кристализуется.
Фанат
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 582
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 2015-05-19

СообщениеТема: Re: Рапс   16.01.16 17:18

Никогда на рапс не вывозил.Какой на вкус мед с рапса? Быстро ли кристализуется в сотах.Это озимый рапс  цветет перед акацией я так понимаю?Не знаю везти в этом году на рапс или нет. Дело в том, что у нас рапс посеяли и он перед зимой стал весь желтый. Толи вымерз, что ли?И еще нюанс есть... Есть акация од одного села на расстоянии около полукилометра, но там рапса нет, а до этого рапса лету километра 4-е. А в тором селе рапс за 100 метров. но до акации километра 3. Куда везти не знаю... Наверно на акацию, а до рапса с этого села добьют.Кто что посоветует?

.
.

Кол-во сообщений : 2815
Пчело-стаж : 19 лет
Пчело-семей : 70
Дата регистрации : 2007-01-15

СообщениеТема: Re: Рапс   17.01.16 22:31

Фанат пишет:
Никогда на рапс не вывозил.Какой на вкус мед с рапса? Быстро ли кристализуется в сотах.Это озимый рапс  цветет перед акацией я так понимаю?Не знаю везти в этом году на рапс или нет. Дело в том, что у нас рапс посеяли и он перед зимой стал весь желтый. Толи вымерз, что ли?И еще нюанс есть... Есть акация од одного села на расстоянии около полукилометра, но там рапса нет, а до этого рапса лету километра 4-е. А в тором селе рапс за 100 метров. но до акации километра 3. Куда везти не знаю... Наверно на акацию, а до рапса с этого села добьют.Кто что посоветует?

Тоже никогда на рапс не вывозил. Но думаю, что рапс и акация не совместимы. Перед началом взятка с акации рапс нужно обязательно скачать.  http://b.foto.radika

Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 582
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 2015-05-19

СообщениеТема: Re: Рапс   17.01.16 22:42

Владимир пишет:

Тоже никогда на рапс не вывозил. Но думаю, что рапс и акация не совместимы. Перед началом взятка с акации рапс нужно обязательно скачать.  http://b.foto.radika
Стоп, стоп...Конечно скачать можно и нужно, но у нас одни вывезли на акацию в этом году и рапс цвел,говорили, так говорят что то непонятное покачали. не пойму Иногда неувязочка получается.

.
.

Кол-во сообщений : 2815
Пчело-стаж : 19 лет
Пчело-семей : 70
Дата регистрации : 2007-01-15

СообщениеТема: Re: Рапс   18.01.16 10:22

Фанат пишет:
Стоп, стоп...Конечно скачать можно и нужно, но у нас одни вывезли на акацию в этом году и рапс цвел,говорили, так говорят что то непонятное покачали. не пойму Иногда неувязочка получается.

Вот и я о том же. Акация с рапсом будет что то не понятное. Акация не кристаллизуется долгое время, а рапс наоборот очень быстро садится. Будет внизу рапс вверху акация. И кому нужен такой мёд? Не знаю, у меня такого пока не было. Нужно спросить у тех, кто откачивал уже что то непонятное.

Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 258
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 2016-03-05

СообщениеТема: Re: Рапс   16.12.17 19:44

Владимир пишет:
Фанат пишет:

Вот и я о том же. Акация с рапсом будет что то не понятное. Акация не кристаллизуется долгое время, а рапс наоборот очень быстро садится. Будет внизу рапс вверху акация. И кому нужен такой мёд? Не знаю, у меня такого пока не было. Нужно спросить у тех, кто откачивал уже что то непонятное.
В нас рапс сіють кожен рік, як він перезимує- це вже інше питання.Так от,поки рапс не відійде й не викачаєш з нього меду,путнього не буде нічого. В цьому році рапсу відкачав маже тону з 45 сімей,але не було не акації ні садів,рапс накрив усе, так як цвіло все це майже разом.Хоча вчора дзвонили запитували рапсового меду по 47грн, на відміну різнотрав'я зараз по 43грн. А я весною здав по 40.Ось так, не вгадаєш.
sashashunya
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 258
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 2016-03-05

СообщениеТема: Re: Рапс   16.12.17 19:49

Доречі мед увесь був однорідний.Швидко застигав. На пункті прийому поповигрібали в бочки з відер,хоч пройшов тільки тиждень після викачки,поки зробили аналіз.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рапс   

Рапс
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Всё что связано с пчеловодством :: Медоносная база пчеловодства-
Перейти: