Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Матки от Егошина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   10.08.10 10:36

mashik пишет:
Ну меня просили я и сфоткал.Писать я ничего не буду,надоело .Все рамки на снимке и матка Егошинская 2009 года.

[img]http://smiles2k
Вернуться к началу Перейти вниз
СОСЕД
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 90
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 2016-02-02

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   06.02.16 22:19

Отпишусь о Егошинских матках, так как сам у него покупаю. Матка Украинская-степная. хорошего качества. малоройливая. почти незлобливая, ведет при осмотре себя спокойно, зимостойкая.хорошо охраняет гнездо, держит все в чистоте, имеет иммунитет к болезням. отлично ведет себя с весны для наращивание семьи к медозбору, хорошо использует ранний и летний медосборы, отсраивает вощину отлично(пчелы). Для нашей местности, то что надо. Не скрою, в семье не без урода, примерно с 15 маток 2е  матки попадаются ну не плохие, а так себе средненькие. Брал у него матки так называемая некондиция, ну там вес немножко меньше положеного, сезон отрабатывали отлично, а на второй сезон пчелы их меняли путем тихой смены, хотя в одном улье у меня есть матка в этом году будет третий сезон, не трогал ее, так как она хорошо сеит и пчелы ее не меняют, посмотрю что будет в этом году.
Фанат
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 546
Пчело-стаж : 7 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 2015-05-19

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   07.02.16 11:55

Мои знакомые брали и у Егошина и у Хмельницком у кого-то. Так говорят, в семье не без урода у всех.Я никогда не покупал ни у кого.Но думаю бакфаст попробывать... А вообще у Егошина такая же степная как и моя. Ну чем мои хуже? Если посмотреть где проживает Егошин, то там рядом дендропарк и липы навалом в окресностях и пасек своих и завозных.А матки у него свободного спаривания. Другое дело, что он их качественно выводит и они сеголетние. Да, не спорю. Умеет в этом плане выводить. Вот и все. Хотя если выводить огромное количество то не такой уже и уход... Конвеером все идет.

Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   08.02.16 11:12

Каждая порода маток имеет свои критерии, вес, цвет и т.д Вот смотри  когда он облюбовал место где стоит его пасека, он сразу пчеловодам местным дал своих маток задаром, так и сейчас делает. а по моим сведениям  около него нету так называемых пасек в местных в того 5 в того 10. Конечно я согласен, что может быть спариваются с разными. но он помогал в округе у кого есть пчьелы поменять маток на своих. Я тоже покупаю у него,  не постоянно. но покупаю. как говорится меняю кровь. а так для себя вывожу маток сам с этих маток. Поймите правильно каждый хвалит свое болото,  http://b.foto.radika если Бог создал для этой местности такую пчелу, значит он знал, что делает.
Фанат
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   08.02.16 15:38

А почему это нету вокруг пчеловодов возле Егошина. Судя с карты возле села Куземин еще 2-а села. Что никто не держит там пчел??? И вообще где он изначально взял украинскую степную?Какие были пчелы у его отца, такие и пошли в ход... Ну водил его отец , допустим, потом он и что из того что он раздавал в округе людям маток? Вы хотите сказать что изначально у него был самый лучший племматериал?Это я тоже могу создать себе племпасеку и мои дочки( сыновей нету) будут продавать маток. Я же и они ну лет за 20-30 методом селекции получим семьи хорошего и отличного качества( да они у меня и так не плохие) и будем продавать УС.Не нада идиализировать Егошина и ему подобных. Да , бросаеться в глаза на сайте его красивая пасека, нуклеусный парк, рамка с сплошным засевом с маткой. Это все создает харошее впечатление о человеке и о пчеловоде. Конечно будут брать маток у него, а не у вас или у меня. Хотя я думаю ваши матки не хуже егошинских.Вы бы сравнили их в равных условиях и поняли бы.

Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   08.02.16 15:57

Фанат пишет:
.Не нада идиализировать Егошина и ему подобных. Да , бросаеться в глаза на сайте его красивая пасека, нуклеусный парк, рамка с сплошным засевом с маткой. Это все создает харошее впечатление о человеке и о пчеловоде. Конечно будут брать маток у него, а не у вас или у меня. Хотя я думаю ваши матки не хуже егошинских.Вы бы сравнили их в равных условиях и поняли бы.
Так я и не идиализирую его. просто пишу, что маток покупаю у него и с них потом для себя вывожу. со временем еще покупаю для смены крови вот и все, а кругом села. да есть. только одно но в округе 10км нет никого и от Куземена его пасека стоит в 3-4 км точно не скажу на берегу Ворсклы.Мне нравятся эти матки. и я не хочу болше никаких ни Немецких ни Американских я знаю, что зимой они стоят на улице и зимуют отлично, а в летний период я с медом. а тех таскают по омшанниках и то если долгая зима пообсирают весь улей(изв.) Согласен.ч то он немножко с ценой загибает. но это дело поправимое надо торговатся вот и все.Каждомку свое и Вам желаю удачи. http://b.foto.radika
Фанат
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   08.02.16 16:52

Ну с ценой у всех на маток перебор. У него на сайте 160 грн на этот сезон.А что 3-4 км для бешенного трутня? Это не расстояние в поисках матки.Спасибо.

Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 30
Пчело-стаж : 2012
Пчело-семей : 12 в лежаках 20-24р.
Дата регистрации : 2016-03-09

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   03.10.16 21:31

В этом году выписал у Егошина Л.Р. 3-х маток УС. по цене 170грн. одна, заплатил за пересылку НОВОЙ ПОШТОЙ ещё 40грн., на данный момент матки входят в зиму; 2 п.с. на 8Р. и третья п.с. на 9Р., в каждой семье предпоследняя рамка с ПР(печ.расплодом). Подсаживал маток в кл.Титова  28 июля, в лучшей семье из них 18 августа было при осмотре 3Р.ПР и 2Р.ОР(откр.расплода). Нужен ещё результат по медосбору в следующем году. Всё таки климат у нас отличаеться от климата Сумской обл.. О подсадке маток отпишусь в теме "подсадка маток".
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   

Матки от Егошина
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Пчеловодство :: Матки-
Перейти: