Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Матки от Егошина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   30.07.10 23:07

mivlam пишет:
Нормальные пчелы. Уже третий сезон работаю без дымаря... Что еще говорить?
Да, а как же с медом? У меня, например, даже отводки в этом сложном году дали по 20 литров меда.
Да и мои дворняги дали а может и больше.Не спорю на подсолнухе работают.Хотите верьте КУМАРИТ ЗЛОБА
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   30.07.10 23:09

mivlam пишет:
Да, а как же с медом? У меня, например, даже отводки в этом сложном году дали по 20 литров меда.

На востоке Украины этот год был плохим на мед? У нас - на юге - наоборот - довольно медовый год. lol!
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   30.07.10 23:10

mashik пишет:
mivlam пишет:
Да и мои дворняги дали а может и больше.Не спорю на подсолнухе работают.Хотите верьте КУМАРИТ ЗЛОБА

Особенно если кочуешь и ставишь у людей. Чревато прждевременным окончанием кочевки.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   30.07.10 23:13

Игорь пишет:
mashik пишет:
mivlam пишет:

Особенно если кочуешь и ставишь у людей. Чревато прждевременным окончанием кочевки.
Взятка нет возле улья надо идти медленно на цыпочках иначе съедят.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   31.07.10 0:26

mashik пишет:
Игорь пишет:
mashik пишет:
mivlam пишет:

Взятка нет возле улья надо идти медленно на цыпочках иначе съедят.

Так это за надто злобливые. Я даже возле своих местных спокойно шляюсь. Ни гу-гу. Very Happy Иной раз и ударится - извинится и улетит. Very Happy
Если, конечно, в волосы запутается - так то другой разговор.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   31.07.10 13:23

Да и мои вроде поспокойнее.При малейшем таком фокусе обычно меняю маток.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   31.07.10 18:21

mashik пишет:
Да и мои вроде поспокойнее.При малейшем таком фокусе обычно меняю маток.

Правильно. Миролюбие, развитие и медопродуктивность - тири основных критерия качественной пчелы. http://b.foto.radika
vovchik
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 61
Пчело-стаж : 19
Пчело-семей : 24
Дата регистрации : 2010-07-25

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   31.07.10 19:20

Сьогодны дзвонив в Мукачеве до Людмили Іванівни Мигович, замовляю пару маток, буду порівнювати карпатку з українкою. Тату більше довподоби карпатка, а мені українка. Але порівняння буде в наступному сезоні...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   31.07.10 19:25

vovchik пишет:
Сьогодны дзвонив в Мукачеве до Людмили Іванівни Мигович, замовляю пару маток, буду порівнювати карпатку з українкою. Тату більше довподоби карпатка, а мені українка. Але порівняння буде в наступному сезоні...
http://b.foto.radika Смотря какие попадутся.Даже со своих выведеных маток от элитных семей не все бывают хорошие.
vovchik
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 61
Пчело-стаж : 19
Пчело-семей : 24
Дата регистрации : 2010-07-25

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   31.07.10 19:51

Ця жінка відпрацювала в гайдара в відділі селекції, потім 15 років самостійно займається виведенням маток. Брав маток у неї Механік(юра з Краматорська) - крім захвату ніяких емоцій. От я і вирішив попробувати (вірніше порівняти).
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   31.07.10 21:24

vovchik пишет:
Ця жінка відпрацювала в гайдара в відділі селекції, потім 15 років самостійно займається виведенням маток. Брав маток у неї Механік(юра з Краматорська) - крім захвату ніяких емоцій. От я і вирішив попробувати (вірніше порівняти).

Розкажеш про результати.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   01.08.10 2:02

Игорь пишет:
vovchik пишет:

Розкажеш про результати.
Игорь полный результат минимум 1 год.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   01.08.10 18:27

mashik пишет:
Игорь пишет:
vovchik пишет:

Розкажеш про результати.

Вообще то да. Просто интересно как развитие семей. Хотя матка молодая любой породы - червить будет как заведенная.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   01.08.10 18:33

Игорь пишет:
mashik пишет:
Игорь пишет:
vovchik пишет:

Розкажеш про результати.

Вообще то да. Просто интересно как развитие семей. Хотя матка молодая любой породы - червить будет как заведенная.
Бывает и наооборот и через месяц пчелы начинают менять даже молодых.Это все говорит о низком качестве.
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   01.08.10 18:38

mashik пишет:
Игорь пишет:
mashik пишет:
Игорь пишет:
vovchik пишет:

Розкажеш про результати.

Бывает и наооборот и через месяц пчелы начинают менять даже молодых.Это все говорит о низком качестве.

Согласен.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   01.08.10 21:29

Вот например взять Бортника и Сумчанина.Этих людей интересует только одно закрыть рот другим в теме Укринская от Егошина,а другое их просто не интересует. http://b.foto.radika Может у них и пчел то нет, вот и постов нормальных по другим темах и нет.
Елько
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 566
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 2010-03-21

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   01.08.10 21:48

Пусть матки будут от кого угодно , лишь бы хорошие .
http://b.foto.radika
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   01.08.10 21:52

Елько пишет:

Слова не мальчика но мужа. Very Happy Правильно. Не торговая марка определяет качество товара. А самое качество.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   02.08.10 16:55

Игорь пишет:
Елько пишет:

Слова не мальчика но мужа. Very Happy Правильно. Не торговая марка определяет качество товара. А самое качество.
Я тоже за качество ,а не за рекламу. [img]http://smiles2k
Андрей Сумчанин
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 10
Дата регистрации : 2008-10-25

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   04.08.10 13:02

mashik пишет:
Вот например взять Бортника и Сумчанина.Этих людей интересует только одно закрыть рот другим в теме Украинская от Егошина,а другое их просто не интересует. http://b.foto.radika Может у них и пчел то нет, вот и постов нормальных по другим темах и нет.
Я пишу посты из своего опыта, фото выкладываю на форумах для наглядности как работаю и т.д., а тут заявочка - они наверно пчёл не держут. Приезжайте на пасеку ко мне посмотрите что и как. А пишу в темах, где мне интересно, а не лью слова везде и всюду. Это раз.
По украинке. Никому никогда рот я не закрывал и делать этого не собираюсь. А пишу лишь СВОЁ МНЕНИЕ, и слушаю других, а раз мнение других для вас это закрывание ртов, тогда это ваши проблемы с невосприятием точки зрения других. Только не надо тут разводить разговоры из категории домыслов. От вас я не услышал ни одной конкретной информации. Я вам предложил в теме Украинская степная - опишите своих маток и семьи детально, характер развития, зимовка, продуктивные характеристики и т.д. Молчите, а других "обливаете", что чести вам не делает. Ещё раз предлагаю - напишите о своих матках и семьях детальней, развёрнуто. Я когда писал на тех форумах, то писал по возможности подробнее по несколько абзацев, чтоб не упустить деталей. А рассказы о 80 кг с семьи я тоже здесь могу сочинять, давайте нам детальную информацию, как те 80 кг с семьи вы получаете. Будет очень интересно прочесть. С ув.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   04.08.10 17:18

Андрей Сумчанин пишет:
mashik пишет:
Вот например взять Бортника и Сумчанина.Этих людей интересует только одно закрыть рот другим в теме Украинская от Егошина,а другое их просто не интересует. http://b.foto.radika Может у них и пчел то нет, вот и постов нормальных по другим темах и нет.
Я пишу посты из своего опыта, фото выкладываю на форумах для наглядности как работаю и т.д., а тут заявочка - они наверно пчёл не держут. Приезжайте на пасеку ко мне посмотрите что и как. А пишу в темах, где мне интересно, а не лью слова везде и всюду. Это раз.
По украинке. Никому никогда рот я не закрывал и делать этого не собираюсь. А пишу лишь СВОЁ МНЕНИЕ, и слушаю других, а раз мнение других для вас это закрывание ртов, тогда это ваши проблемы с невосприятием точки зрения других. Только не надо тут разводить разговоры из категории домыслов. От вас я не услышал ни одной конкретной информации. Я вам предложил в теме Украинская степная - опишите своих маток и семьи детально, характер развития, зимовка, продуктивные характеристики и т.д. Молчите, а других "обливаете", что чести вам не делает. Ещё раз предлагаю - напишите о своих матках и семьях детальней, развёрнуто. Я когда писал на тех форумах, то писал по возможности подробнее по несколько абзацев, чтоб не упустить деталей. А рассказы о 80 кг с семьи я тоже здесь могу сочинять, давайте нам детальную информацию, как те 80 кг с семьи вы получаете. Будет очень интересно прочесть. С ув.
Андрей никто никому рты не закрывает.У тебя свое мнение у других участников свое.А 80 кг с семьи за сезон это вполне реальный результат.Два раза с подсолнуха по рутовскому корпусу + акация рапс.Вот и вся бухгалтерия.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   04.08.10 18:50

Хотите реально увидеть,пожалуйста.Еле на зиму гнездо собрал.Вот такие эти 7 маток от Егошина.Воска вообще нет
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   04.08.10 18:55

Когда в других семьях бело ,то тут почему- то серо.А взяток закончится,ХОВАЙСЯ.Мне такая порода не нужна.Кто хочет пусть балуется.
Vik
Организатор форума
Организатор форума

Кол-во сообщений : 877
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 2006-10-17

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   04.08.10 19:48

mashik пишет:
А взяток закончится,ХОВАЙСЯ.
Если можно то тут по подробней, что имелось в виду ХОВАЙСЯ, а то у меня мисли есть попробовать её в наших степных засушливых калифорнийских краях.

Гость

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   04.08.10 20:02

Vik пишет:
mashik пишет:
А взяток закончится,ХОВАЙСЯ.
Если можно то тут по подробней, что имелось в виду ХОВАЙСЯ, а то у меня мисли есть попробовать её в наших степных засушливых калифорнийских краях.
Злобные. Есть хорошие не спорю,но не все.30% хороших это извините мало.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Матки от Егошина   

Матки от Егошина
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Пчеловодство :: Матки-
Перейти: