Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Двухматочное содержание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства

Кол-во сообщений : 2526
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 2010-04-24

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   30.09.10 22:33

Ребята! Продолжение нашего разговора по решеткам здесь: http://bdgoloforum.bbflash.net/forum-f4/tema-t58-30.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Трутень2
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 85
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 2010-09-11

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   30.09.10 23:11

[q Перенесите весь мед с верхнего корпуса в нижний предварительно распечатав небольшие участки и смочив с росинки теплой водой ,а верхний кормите.Какие у вас решетки? Толстые или тонкие?.[/quote] Я так понимаю что вышеописаные манипуляции проводите после того как убираете глухую перегородку и ставите разделительную?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   30.09.10 23:16

Трутень2 пишет:
Цитата :
Перенесите весь мед с верхнего корпуса в нижний предварительно распечатав небольшие участки и смочив с росинки теплой водой ,а верхний кормите.Какие у вас решетки? Толстые или тонкие?.
Я так понимаю что вышеописаные манипуляции проводите после того как убираете глухую перегородку и ставите разделительную?
Нет это я написал на ответ по вашему посту.Эти манипуляции с кормлением можно делать когда стоит между корпусами глухая перегородка и вам тяжело кормить нижний корпус с маткой.Если применить разделительную ,то пчелы начнут перетаскивать распечатанный мед с первого корпуса в верхний.
Трутень2
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   30.09.10 23:23

Игорь пишет:
Ребята! Продолжение нашего разговора по решеткам здесь: http://bdgoloforum.bbflash.net/forum-f4/tema-t58-30.htm
Разговаривать о двухматочном содержании и не упоминать разделительные решетки както мне не очень понятно А обсуждать качество решоток в другой теме это как -*БАНЯ А ЧЕРЕЗ ДОРОГУ РАЗДЕВАЛКА* http://b.foto.radika http://b.foto.radika
Трутень2
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   30.09.10 23:39

mashik пишет:
Трутень2 пишет:
Цитата :
Перенесите весь мед с верхнего корпуса в нижний предварительно распечатав небольшие участки и смочив с росинки теплой водой ,а верхний кормите.Какие у вас решетки? Толстые или тонкие?.
Я так понимаю что вышеописаные манипуляции проводите после того как убираете глухую перегородку и ставите разделительную?
Нет это я написал на ответ по вашему посту.Эти манипуляции с кормлением можно делать когда стоит между корпусами глухая перегородка и вам тяжело кормить нижний корпус с маткой.Если применить разделительную ,то пчелы начнут перетаскивать распечатанный мед с первого корпуса в верхний.
Мне кажется что если семьи стоят через разделительную и кормить только верхнюю то кормовое возбуждение передастся и нижней семье В связи с этим нижняя матка начнет интенсивней работать ,или я ошибаюсь?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   03.10.10 1:34

Трутень2 пишет:
mashik пишет:
Трутень2 пишет:
Цитата :
Мне кажется что если семьи стоят через разделительную и кормить только верхнюю то кормовое возбуждение передастся и нижней семье В связи с этим нижняя матка начнет интенсивней работать ,или я ошибаюсь?
Ну вы же Земляк.Нас с вами разделят 90 км.Можно встретится и обговорить все детали вплоть до визита к моей пасеке.Сув Владимир
Трутень2
Пасічник
Пасічник

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   09.10.10 16:47

mashik пишет:
Ну вы же Земляк.Нас с вами разделят 90 км.Можно встретится и обговорить все детали вплоть до визита к моей пасеке.Сув Владимир
Как только закончу ремонтные работы (ремонтирую вход в подвал) обязательно напрошусь к вам в гости и не один а с сыном (проявляет интерес) drinks
Александр111
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-12-04

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   04.12.10 2:15

mashik я очень заинтересовался двухматочным содержанием, но так это дело для меня новое и не хочется наделать ошибок, хотел бы получить ответы на вопросы: 1.при получении двухматочной семьи от матки и маточника из этой же семьи и содержании их через разд. решетку не получится ли роения? 2. пчёлы чувствуя, что в улье две матки не убьют ли одну из них сами. 3. почему перед основным медосбором надо убирать старую матку, почему нельзя держать её дальше?
Александр111
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-12-04

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   05.12.10 0:12

Конечно вопрос ко всем.
Vasik
Пасічник
Пасічник

Кол-во сообщений : 37
Пчело-стаж : 12 лет
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 2010-09-10

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   11.12.10 19:42

mashik пишет:
Трутень2 пишет:
Цитата :
в таком случае можно использовать специальные кормушки закрепленные на заднюю стенку улья, или съемное дно улья (имеет высоту 12мм внутри),в которое можно поставить подходящую емкость с кормом через люк ,который я использую летом для усиленной вентиляции.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Двухматочное содержание   

Двухматочное содержание
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Українські Бджоляри :: Пчеловодство :: Разведение и содержание пчёл-
Перейти: